Рейд «Полиция в каждый дом»

Одно из немаловажных направлений деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа «посёлок Палана» является межведомственное взаимодействие с Корякским МО МВД РФ. Действенным и эффективным механизмом работы по профилактике правонарушений служат совместные оперативно-профилактические мероприятия, или по-простому, рейды, в которых принимают участие представители учреждений системы профилактики.
Например, в этом году прошли рейды «Твой выбор», «Подросток и закон», «Занятость и досуг», межведомственная профилактическая акция «Мы – за здоровый образ жизни» и другие.
А на минувшей неделе состоялся совместный рейд «Полиция в каждый дом». В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками органов внутренних дел, совместно с представителями социальных служб, педагогов-психологов, КДН проверены неблагополучные семьи и несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета.
Так, в ходе проведения рейда выявлен факт ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по содержанию своих детей. Гражданка Э., воспитывающая двоих детей (11 месяцев, 2 года), находясь в состоянии алкогольного опьянения, самоустранилась от содержания своих чад. Малыши были голодные и раздетые. В целях устранения угрозы жизни и здоровью малолетних участниками рейда принято решение о временном помещении детей в детское отделение ГБУЗ «Корякская окружная больница». В настоящее время Корякским МО МВД РФ собирается материал проверки для привлечения нерадивой «мамаши» к административной ответственности.

Фото: